Descripción
Wilson Defy V1 Padel
Características:
| Saldo | 265 mm |
|---|---|
| Longitud | 455 mm |
| Forma de la pala | Diamante |
| Peso | 365 g |
280,00 € El precio original era: 280,00 €.136,00 €El precio actual es: 136,00 €. incl. IVA
La Pala Wilson Defy V1 Padel, va destinada a jugadores avanzados que buscan una pala que se sienta rapida y agil, para poder generar efectos y golpes agresivos.
17 disponibles
Características:
| Saldo | 265 mm |
|---|---|
| Longitud | 455 mm |
| Forma de la pala | Diamante |
| Peso | 365 g |
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50,5 × 29 × 4 cm |
| Forma | Diamante |
| Marco | Fibra de Carbono |
| Nivel de juego | Avanzado profesional |
| Tipo de juego | Polivalente |




Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia, analizar el uso de la web y ofrecerte contenidos personalizados. Puedes aceptar todas, rechazarlas o personalizar tu elección en cualquier momento.