Descripción
Starvie Kenta + 2026
Características:
| Forma | Redonda |
| Plano | 12K CARBON HYPER |
| Goma | S-EVA FLEX |
| Perfil | 38mm |
| Peso | 358 (+/- 8 g) |
| Balance | Medio |
265,00 € incl. IVA
La Starvie Kenta + 2026, es una pala redonda con balance medio, perfecta para jugadores intermedios que buscan control, precisión y comodidad en la pista. Su superficie en 12K Carbon Hyper amplía el punto dulce, mientras que la goma S-Eva Flex de densidad blanda aporta una gran salida de bola y un golpeo ligero, ideal para un juego más cómodo y fluido.
62 disponibles
Características:
| Forma | Redonda |
| Plano | 12K CARBON HYPER |
| Goma | S-EVA FLEX |
| Perfil | 38mm |
| Peso | 358 (+/- 8 g) |
| Balance | Medio |
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Forma | Redonda |
| Marco | Fibra de Carbono |
| Nivel de juego | Intermedio |
| Tipo de juego | Control |




Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia, analizar el uso de la web y ofrecerte contenidos personalizados. Puedes aceptar todas, rechazarlas o personalizar tu elección en cualquier momento.